В продолжении истории Ивана, самого тяжелого пациента Центра!

2022/01/19

На контрольный осмотр к нам приехал пациент Иван, которому в мае 2021 года успешно была выполнена лапароскопическая рукавная резекция желудка – операция по уменьшению объема желудка. Напоминаем, что на момент обращения его вес составлял 316 кг, нам удалось подготовить Ивана к операции, проведя комплексную мультидисциплинарную подготовку, благодаря которой он потерял 30 кг, что позволило максимально безопасно выполнить оперативное вмешательство. Через 7 мес вес Ивана снизился на 101 кг, это почти 32% от его общей массы тела, он себя прекрасно чувствовал и стал вести активный образ жизни!

В нашем Центре проведен ряд клинических, лабораторных и инструментальных исследований, по которым установлена компенсация сопутствующей патологии. Однако на фоне массивной потери веса у Ивана сформировались гигантские жировые отложения на бедрах, которые существенно мешали свободно двигаться. Ему было предложено оперативное удаление жировых отложений бедер.

После вмешательства лишился еще лишних 30 кг! К моменту выписки жалобы отсутствуют, вес составляет 185 кг. Теперь Иван, уверенно шагает к своей мечте!